Украденные наличные - Чья ответственность за ущерб и возможный штраф?
В мою рабочую смену из подсобного помещения в торговом павильоне была украдена сумма наличных денег двумя мошенниками (как показали камеры в тц, один отвлекал меня и уводил из поля видимости двери в подсобное помещение, другой проникал туда и вынес деньги). Моя вина в том, что я во время не закрыла деньги в кассовом аппарате, а оставила на столе под документами, потому что торопилась и суетилась, так как в павильоне было много народа). Вину мошенников подтверждают видеокамеры. Хозяйка фирмы хочешь удержать из моей зарплаты ВСЮ сумму, я с этим не согласна. Ведь не я их украла! Свою вину за халатное отношение к деньгам фирмы и кассе признаю и готова выплатить полагающийся штраф. Права ли я в том, что считаю, что не обязана выплачивать всю сумму и сколько денег полагается удержать с меня?
Лучший ответ
Если вы согласно трудового договора являетесь материально отвественным лицом , тогда будите отвечать и нести ответсвенность.Далее , по факту кражи должно быть возбуждено уголовное дело.Полицию вызывали?Должно быть возбуждено уголовное дело по данному факту и установлены все причастные лица к данному преступлению.Будут вопросы звоните.
Да,я выполнила все положенные действия после обнаружения пропажи: обращение к охранникам, вызвали полицию. Уголовное дело завели. В договоре я не материально-ответственная, а по факту работаю с кассой.Спасибо большое за ответ!
Правы. Ни сколько.
Спасибо за ответ!