Иск на лишение родительских прав - Ребенок страдает от отсутствия интереса отца и неспособности обеспечить адекватное содержание
Хочу подать иск на лишение род. прав на отца моей дочери. Ребенку 16 лет он ей не интерисуется, даже не говоря о том что он участвует в ее воспитании, алименты в размере 300 рублей в месяц, задолженность по ним 570000. Ребенок является собственником, хотели улучшить жилищные условия он не дает согласие, просто лень съездить в опеку, ему это не нужно и проблемотично. К нотариусу не идет, за это нужно платить. Помогите составить исковое заявление, хотя бы примерно... Спасибо.
Добрый день! На сегодняшний день у вас только одно основания лишения родительских прав - не участия в воспитании ребенка. По практике могу сказать что этого будет не совсем достаточно, для того чтоб лишит родительских прав бывшего супруга. Рекомендую сначала доказать факт злостного уклонения от уплаты алиментов и уже в совокупности по двум основания у вас буде больше шансов выиграть данный суд. Лишение родительских прав это крайняя мера, к которому судьи относятся очень щепетильно. Если Вас интересует более подробная консультация, обращайтесь в личку.
Здравствуйте, Лидия. Вам необходимо ссылаться в исковом заявлении на ст. 69 СК РФ, согласно которой родитель может быть лишён родительских прав, если он уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. За составлением искового заявления лучше обратиться к юристу.
Лидия, здравствуйте. Мой телефон + 7 953 858 08 44. Помогу составить исковое заявление. Обращайтесь.
Здравствуйте. Примерно не получится. Это сложный процесс с участием прокурора и органа опеки. Отец видимо будет возражать. Необходимо представить необходимые доказательства, сами Вы все предусмотреть не сможете. звоните если не передумали