Влияние серьезного ДТП на здоровье сына - возможность подачи искового заявления на компенсацию морального вреда и необходимые документы
Мужчина попал в серьезное ДТП, на нервной почве у его сына начались проблемы со здоровьем, вопрос - имеет ли право сын подать исковое заявление на компенсацию морального вреда? Кроме заключения врачей какие еще документы могут быть использованы?
Нужно установить причинно-следственную связь между ДТП и состоянием здоровья, т.е. то, что именно из-за дтп, на нервной почве ухудщилось здоровье, а не по другой причине.
Подать в суд от любого лица может любое лицо, у которого есть такие полномочия (нотариальная доверенность).
Что касается характера иска, то тут следует доказать наличие морального вреда возникшего в результате ДТП.