Иваново, 21.08.2017, 06:43

В городской суд было оставлено без рассмотрения исковое заявление о компенсации морального вреда ребенку после нанесения побоев и угрозы убийства. Какие документы необходимы для повторного подачи иска?

Вопрос №13048446 из г. Иваново
опубликован 21.08.2017, 06:43
В городской суд был подано исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного ребенку нанесением побоев и угрозой убийства. По некоторым причинам суд оставил без рассмотрения. Какие документы нужны для того чтобы вновь подать исковое заявление о компенсации морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно устранить причину, по которой суд оставил без рассмотрения, чтобы точно ответить на вопрос, нужно знать именно причину, просто так суд без рассмотрения не оставляет, если есть нарушения в документах, то суд оставляет без движения, и дает время на исправление.

21.08.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброе время суток. Вам нужно получить определение суда, которым суд оставил исковое заявление без рассмотрения, затем у страниц текста и чувства которые послужили Основанием для оставления без рассмотрения и вновь обратиться в суд с исковым заявлением.

21.08.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе утро, суд оставил без рассмотрения по причине отсутствия обоих сторон на суде. Истец отсутствовал по уважительным причинам.

21.08.2017, 06:51

Добрый день! Но в таком случае нужно подавать те же документы что и ранее, фактически, Вам нужно заново перепадать исковое заявление с документами, и назначат новое заседание, только уже конечно нужно присутствовать или хотя бы написать заявление что просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

21.08.2017, 06:52

Добрый день уважаемая Наталья

Заново подавайте заявление в суд и просите рассмотреть без вашего участия если вы заняты

Удачи Вам и вашим близким!

21.08.2017, 06:54

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба. Удачи.

21.08.2017, 07:00