Врачи определили вред средней тяжести и правильность заключения при проломе нескольких костей
Определен в заключении СМЭ вред средней тяжести. Диагоноз: прелом левого локтевого отростка, перелом лонной, седалищной костей и боковой массф кресца. Правильно ли заключение. На больничном-более 4 х мес.
Сергей Алексеевич, под длительным расстройством здоровья имеется в виду заболевание или нарушение функций какого-либо органа продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня). Продолжительность заболевания обычно определяется сроком временной нетрудоспособности, зафиксированным в больничном листке.
Для определения правильности СМЭ необходимо его изучить.