Автомобильный наезд на пешехода - правильно ли эксперты определили степень тяжести и влияние на группу инвалидности пострадавшего?

17.02.14 водитель автомашины ГАЗ совершил наезд на пешехода, который проходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате дтп в больницу поступил с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом лонной и седалищной кости справа, перелом левого надколенника, многочисленные ушибы и ссадины головы. 07.04.14 была выдана СМЭ с выводом, записанные в медицинской карте повреждения у гражданина... - закрытые переломы: верхней ветви правой лонной кости, седалищной кости справа со смещение отломков, крестца, оскольчатый перелом левого надколенника, сотрясение головного мозга, рвано-ушибленные раны: затылочной области головы, тыльной поверхности правой кисти, кровоподтек в области правой глазницы - произошли от действия твердых тупых предметов и ударов о таковые при падении, возможно во время и при указанных в определении обстоятельствах, нанесли в совокупности средней тяжести вред здоровью по признаку - длительности расстройства здоровья свыше 3-х недель. Мой вопрос: правильно ли эксперты определили степень тяжести, т.к. на данный момент мы судимся и у нас возникает ряд вопросов по поводу СМЭ. Пострадавший до сих пор находится на больничном и врачи отправляют на группу инвалидности, скорее всего 3-ю.
Лучший ответ

Добрый день. Вообще то адвокаты, которые сидят на портале 9111 не являются экспертами и не смогут ответить Вам адекватно. Итак, если Вас не устроил вывод первого эксперта, Вам остается провести повторную экспертизу. Для этого обращайтесь в УВД с письменным ходатайством. Если Вам откажут в проведении экспертизы через следователя - нужно знать, что это не тупик, т.к. в рамках УПК широко используется независимая от волеизъявления следователя процедура, которая называется "заключение специалиста" или если Вам угодно - независимая экспертиза, которую можно провести в компании, которая например называется Центр медицинских экспертиз и имеет лицензию на право занятия данным видом деятельности. В Москве есть парочка подобных фирм, но не у всех есть лицензия. Проверяйте сей факт! Естественно мы тоже проводим подобные работы и естественно мы облагорожены данной медицинской лицензией.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете в суде ходатайствовать о назначении экспертизы.