Машину я купил у доверенного лица, путем оформления ген.
Уважаемые юристы помогите разобраться с ситуацией.
Я снял автомобиль с учета и оформил его на свою жену.
Машину я купил у доверенного лица, путем оформления ген. доверенности (передоверия). После того как истек срок доверенности, собственник автомобиля может предъявить иск о возмещении денежной суммы за автомобиль мне или доверенному лицу?
Лучший ответ
Алексей Владимирович! Если срок доверенности истек, собственник автомобиля вправе предъявить к реальному пользователю автомобилем иск об истребовании а/м или выплате его стоимости.