Его сняли с учета и сделали новую ПТС, в которой указаны ФИО из ген доверенности.
Здравствуйете, уважаемые юристы! Имеется следующая ситуация. Есть автомобиль, купленый по ген доверенности. Его сняли с учета и сделали новую ПТС, в которой указаны ФИО из ген доверенности. Сейчас у доверенности истек срок действия, машина за это время не была поставлена на учет. Собственник в отпуске. Как продать/поставить на учет машину? Спасибо.
Уважаемый Юрий, правильнее всего было бы найти собственника и договариваться с ним. "Покупка по доверенности" - это, к сожалению, результат повальной правовой безграмотности нашего население, вызывающий известные проблемы. Снятие с учета не означает прекращения права собственности у "старого" собственника.