Как выяснить происхождение собственности и имеются ли шансы на ее оспаривание?
Вопрос не простой, поэтому и обращаюсь к вам всем.
Жил человек у которого в собственности была и квартира и дом и машина и гараж, но вот пришла беда, у человека инсульт за инсультом в итоге человек с трудом кого либо узнает, последний месяц жизни на уколах, больница-дом-больница, После смерти человека, документы на вступление в наследство подают его родная мать и родная дочь, (друг с другом не общаются вообще). прошло пол года, документы практически на все имущество собраны, кроме квартиры. И тут начинается самое интересное: делается запрос в егрп, приходит запрос и в нем указанно что собственником квартиры является его дочь, и дата регистрации собственности 25 апреля 2013 года, а человек умер 28 апреля 2013 года. Ни завещания, ни договора дарения нет, (настоящих), на вопросы к дочери как так получилось, ответ очень простой не ваше дело, на момент смерти у него квартиры в собственности уже не было. Подскажи те пожалуйста каким образом я могу выяснить по каким документам были переведены права собственности, и есть ли вообще шансы что либо доказать?
Если требуются уточнения, спрашивайте с удовольствием поясню. Очень требуется ваша помощь.
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Пусть мать обращается в суд, для отмены договора дарения, если право собственности перешло иным образом исковые требования изменит в суде. Суд направит запрос и истребует документы из Росреестра.