Если да, то каков размер данной надбавки?
Трудно сказать. Законом условия оплаты труда, в том числе размеры надбавок, в негосударственных организациях не регулируются. Поэтому такую надбавку может устанавливать только сама организация.
ТК РФ.
" Статья 135. Установление заработной платы
Системы заработной платы, размеры тарифных ставок, окладов, различного вида выплат устанавливаются:
работникам организаций, финансируемых из бюджетов, - соответствующими законами и иными нормативными правовыми актами;
работникам организаций со смешанным финансированием (бюджетное финансирование и доходы от предпринимательской деятельности) - законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций;
работникам других организаций - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций, трудовыми договорами".