Возможно ли признать отказ от приватизации и приватизировать квартиру на троих, несмотря на желание отказавшегося и наличие прописанных лиц?
Возможно ли, признать человека отказавшимся от приватизации, записав его отказ на диктофон... если он намеренно отказывается от приват. И ждет смерти другого члена семьи, чтобы вся не приватизированная квартира досталась его семье. Прописаны в квартире: - мой дядя (инвалид) который хочет оставить мне хотя бы комнату нашей квартиры и бывший муж дядиной сестры, незаконно вписанный в 1986 году и прописавший туда своих двух детей от второго брака. ВОПРОС: - признать его отказавшимся (не в пользу кого то) и приватизировать квартиру на 3-х (1-взрослый и 2-е несовершеннолетних)
Лучший ответ
Нельзя
Приватизация возможна только при согласии всех жильцов
Кто не желает в ней участвовать - пишет отказ
возможно ли, признать человека отказавшимся от приватизации, записав его отказ на диктофон... если он намеренно отказывается от приват. и ждет смерти другого члена семьи,
Ну да! И диктофонную запись заверьте у нотариуса!
Конечно нельзя признать отказавшимся.
Нет, конечно.
Человек не дает свое согласие на приватизацию в принципе. Он имеет на это право, причины неважны. Без его согласия приватизировать нельзя.