Вопрос о собственности при разводе - Какая доля квартиры достанется мне и ребенку, если она принадлежит только мужу?
Квартира, в которой живем я, несовершеннолетний ребенок и муж, принадлежит мужу. Сейчас муж хочет продать эту квартиру и с помощью ипотечного кредитования купить другую, более большую. В случае развода будет ли мне и ребенку принадлежать часть этой квартиры. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ирина, доброе утро!
Все зависит от того, каким образом Вы с мужем оформите новую квартиру. Если ребенку долю выделите, то у него она будет, если нет - то не будет. Вы будете по закону иметь право на часть квартиры, но если супруг "подстрахуется" и покажет, что деньги от проданой квртиры внесены в покупку новой, то Ваша 1/2 будет расчитываться только от суммы, превышающей стоимость проданой квартиры.
С уважением,