Гражданский муж совершил кражу и бросил автомобиль - будет ли машина возвращена владельцу?

Мой гражданский муж совершил кражу в другом городе, был на личном авто. Ему вменяют статья 158 часть 3.Увидев полицию, машину бросил и убежал... Сейчас он в СИЗО. Скажите машину вернут или ее могут не отдать вообще? Говорят, что она является вещдоком. Хозяин машины он.
Лучший ответ

Скажите машину вернут или ее могут не отдать вообще?г

Могут и не отдать, а обратить на нее взыскание в счет возмещения ущерба потерпевшим.

Спасибо за ответ!