Возможность домашнего ареста и возврат автомобиля - последствия и перспективы для гражданского мужа в случае обвинений в краже сейфа
Мой гражданский муж пытался совершить кражу сейфа, но увидев полицию бросил его и уехал на личном авто, но машина застряла и ему пришлось ее бросить и убежать. Через 5 дней хозяин магазина пишет заявление о пропаже 550 т.р, которые он не брал.. Муж написал явку с повинной., но заявленный ущерб не признает. Был обыск, он ничего не дал. Сейчас находится в сизо третий месяц по статье 158 ч 3.Возможно ли при дальнейшем продлении ареста выйти на домашний арест или подписку о невыезде? И как мне забрать из полиции наш автомобиль, и реально ли это? Авто зарегистрировано на него. Придется ли платить эти 550 т.р?Что ему грозит, если он не судим и хорошие характкристики?
Возможно в принципе всё, но Ваши пожелания об изменении меры пресечения и о возврате автомобиля довольно призрачны. Автомобиль, скорее всего, ещё и конфискуют в доход государства. Грозит же Вашему "гражданскому мужу" до 6 лет лишения свободы, думается, что скорее всего, именно лишение свободы и будет назначено. Конкретный срок зависит от ряда факторов, в том числе и от правильно избранной линии защиты.
Здесь нужна обширная консультация. Такая консультация может быть дана платно, после внесения предоплаты.