Юридическая сила нотариального заявления об обязательстве подарить землю в будущем и права матери на долю земли, на которой стоит дом и постройки

Бывший муж подарил моей матери половину дома и домовладения (постройки на территории)-есть свидетельство о регистрации права, но не подарил на тот момент 1/2 земли, а только сделал нотариальное заявление, что обязуется подарить к 2000 году, но так и не выполнил обещание. Имеет ли данное заверение юридическую силу сейчас? И если нет, то имеет ли мать право на 1/2 землю, на которой стоит дом и все постройки, на которые у нее есть право?

Лучший ответ

Да, имеет силу

Спасибо за ответ!

Да такое заверение имеет юридическую силу в случае если он его не отменил, в любом случае Вы имеете право на часть земельного участка занятого принадлежащим Вам недвижимым имуществом.