Как узнать суммы экспертиз в страховой компании и возможность проведения дополнительной экспертизы перед продажей автомобиля после ДТП
Страховая выдаст Вам ответ только окончательный, который они примут. Какую экспертизу они возьмут во внимание - решать им. Если Вас размер выплаты не устроит, то Вы вправе провести свою экспертизу и обратиться в суд за взысканием со страховой компании разницу между выплатой и заключением Вашего эксперта. Продать машину в это время можно, но если между заключениями эксперта будут существенные расхождения по наличию повреждений, срока службы деталей и т.д., то может быть назначена еще одна экспертиза и в этом случае понадобится автомобиль.