Как оформить обелиск в муниципальную собственность, если Росреестр приостановил оформление прав на земельный участок под обелиском и кладбищем
Добрый вечер.
Объекты культурного наследия (памятников истории и культуры), находящиеся в собственности городского округа и объекты культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенные на территории городского округа, включенные в Реестр, независимо от форм собственности, подлежат паспортизации с оформлением охранных обязательств с собственником объекта культурного наследия или охранно-арендного договора с пользователем памятника, находящегося в муниципальной собственности. При смене пользователя объекта культурного наследия новый пользователь принимает на себя обязательства по сохранению объекта культурного наследия.
По всем возникающим вопросам можете обратиться по телефону 89898000422 (89282920505) либо оставить сообщение на нашем сайте www.law-profi.ru