Владелец бультерьера согласился выплатить компенсацию и принять меры по безопасности после нападения на мою собаку-лабрадора
Мою собаку лабрадор покусал бультерьер написали в полицию заявление. Тот хозяин согласился нам выплатить сумму по чекам (нам сказал это участковый) У меня такой вопрос как составить заявление по поводу денег и что хозяин обязуется одеть намордник на свою бойцовскую собаку и выплатит все сумму по чеку. Спасибо.
Как составить заявление по поводу денег и что хозяин обязуется одеть намордник на свою бойцовскую собаку и выплатит все сумму по чеку. - Так, и пусть напишет, только укажет паспортные данные, адрес и дату, когда выплатит деньги и за что.
можете обратиться в суд с иском о возмещении причиненного материального ущерба
по поводу денег - можно составить расписку. Что касается обязательств - в расписке такое отдельно не прописывается. можно составить отдельный документ, но какие-либо санкции предусмотреть за несоблюдение - можно, но в случае их невыполнения - доказать этот факт будет сложно.