Как подать иск в суд по поводу нападения бойцовского бультерьера на лабрадора?
Как правильно составить иск в суд? по поводу бойцовского бультерьера сильно покусал лабрадора, пришлось делать серьезную операцию. Хозяин не собирается не чего выплачивать по чекам, не собирается одеть намордник и выгуливать собаку на поводке. Тем более это не первый раз. В полицию обращались там провели расследование и сказали подавать в районный суд. Спасибо.
Собираете все справки и чеки по поводу проведенной операции, после чего, следует обращаться в суд за возмещением причиненного ущерба вашему имуществу (в соответствии со ст.137 ГК РФ - животные относятся к имуществу).
иск вам может составить адвокат на платной основе
Здравствуйте. Если есть необходимость в составлении искового заявления - обращайтесь.
Исковое заявление составляется индивидуально на платной основе. Пожалуйста, обращайтесь.
Анна, обращайтесь, можно помочь (платно).