Бывший муж не платит кредиты и алименты - может ли быть арестовано его имущество по адресу прописки?

Бывший муж прописан в моём жилье. После развода он набрал кредитов и не платит их как и алименты на детей. Приходят из банка и говорят, что арестуют имущество по месту его прописки. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, Лидия.

Действия со стороны банка не законны, в следующий раз когда они позвонят вам или придут скажите им, что обратитесь на их действия в прокуратуру.

Ну а вообще если ваш бывший муж не является собственником квартиры, выпишите его в судебном порядке, составьте исковое заявление и подайте данное заявление в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.