Как оформить ВИД на жительство в РФ для гражданина Молдовы с паспортом СССР, прописанным в Московской области и состоящего в браке с русской женой и ребенком?

Я гражданин Молдовы паспорт СССР с 1998 г прописан постоянно на территории Московской обл. Никогда не снимался с учёта. Состою в браке с 1997 г жена русская сыну 12 лет. Нужно-ли мне оформить ВИД на жительство для приобретения гражданство РФ. Если да то какие для этого нужны документы (справки). перечень документов...
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете подавать документы на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, так, как основанием для этого является брак с гражданином РФ не менее 3-х лет. Будут вопросы – обращайтесь.

Спасибо за ответ!