Какие права и обязанности есть у него как квартиросъёмщика?

1.В 1995 году я с тремя детьми (тогда им было 10; 6 лет и 2 года) приватизировала комнату (13 кв. м.) в комун. Кв.и через год её продала переехав к мужу в неприватизированную 3-х кв. Вопрос: Эту 3-х ком. кв. хотим сейчас приватизировать, но кто из нас сможет принять участие? 2. В этой кв. ещё проживает с нами свёкар (75 лет), который является квартиросъёмщиком, в усной форме он отказывается приватизировать кв. и куда либо идти по этому поводу. Вопросы: 1.Какие права и обязанности есть у него как квартиросъёмщика? 2.Можно ли без его присутствия в ЖЭКе перевести кв.съёмщика на его сына (моего мужа)? 3.Как приватизирова кв. (силой же его в машину непосадишь)?
Лучший ответ

Приватизировать без согласия хотя бы одного проживающего (совершеннолетнего) невозможно. В случае дачи им согласия на приватизацию Вы не сможете участвовать, так как уже использовали ранее право на приватизацию, а ВАши дети смогут, так как были на тот момент несовершеннолетними.