Санкт-Петербург, 24.01.2021, 21:41

Как защитить свои права на жилье при незаконной продаже комнаты?

Вопрос №18162894 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2021, 21:41
Ситуация такая. Мой муж в 1999 году продал комнату. Соответственно участвовал в приватизации. Сегодня мы узнаем, что его сестра продала комнату в квартире, в которой был прописан муж. Но продала она её без согласия и участия мужа. Сегодня звонил адвокат и сказал, либо он платит мужу деньги и тот выписывается сам, либо они его выпишут через суд. И все судебные издержки будет платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж был просто прописан, то не имел права на комнату и его регистрацию действительно прекратят по судебному акту и судебные расходы так же с могут с него взыскать, если их требования будут удовлетворены судом.

24.01.2021, 21:49

Муж был прописан, была прописана и его сестра. Но! Сестра там не жила, муж тоже. И сестра приватизировала комнату на себя и продала её. Без согласия м 8! Без его участия! Имела она право на это!

24.01.2021, 21:52

Если муж отказался от приватизации именно этой комнаты и был там зарегистрирован то ему следует подавать иск в суд.

24.01.2021, 22:04

Он покупал комнату в далёком 99 году. Тогда уже он участвовал в приватизации. Сейчас он ничего не подписывал, все делалось без его согласия и участия.

24.01.2021, 22:12

Еще раз:

Если он в далеком 99 был совершеннолетний и использовал свое право на приватизацию, то его уже никто в другую приватизацию не включит и его согласия НЕ НУЖНО.

Вы если хотите судиться подайте иск.

24.01.2021, 22:16