Как распределить наследство после смерти бабушки, если завещания нет - Может ли основной наследник распорядиться квартирой в пользу одного из своих детей?

Бабушка умерла не оставив завещания. Основной наследник сын. у сына двое детей. Может ли основной наследник распорядится квартирой в пользу одного ребенка?
Лучший ответ

Сыну нудно принять наследство, зарегистрировать собственность, после чего он может подарить имущество сыну.

Спасибо за ответ!

Нет не может - сначала нужно вступить в наследство - а потом распоряжаться как пожелаете

Сначала он должен вступить в права наследования, получить свидетельство о праве собственности на квартиру , а потом может делать все что хочет.

Евгений для начала необходимо, чтоб этот наследник принял данное наследство, только после этого он сможет им распоряжаться.