Вопрос о подаче ходатайства о гражданстве Украины при временных регистрациях по адресу мужа
Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в пределах РФ, и на этом основании в срок до 01.01.2008 года подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Уважаемая Наталья,
В упрощенном порядке Вы можете подавать, если у Вас отец, мать граждане РФ, закончили высшее/техническое образование, отслужили по контракту. В Вашем случае Вам все равно прийдется получать РВП, оформлять выезд на ПМЖ УКраины, а потом подавать на гражданство. Единственно, что у Вас имеется преимущество,это то, что Вы можете ходатайствовать о получении РВП вне квоты, посольку замужем за гр.России. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,