Возможно ли получить отсрочку платежей и освобождение от уплаты пени по кредитам в случае финансовых трудностей?
У меня есть 3-и кредита в 2-х банках (кредитная карта и 2 НЕ ЦЕЛЕВЫХ КРЕДИТА). Пару месяцев назад лишился работы, первое время пока искал работу перебивался средствами от продажи автомобиля, т.к. в совокупности приходилось выплачивать в месяц около 100 тыс. руб. по кредитам и помимо еще отдавать два прожиточных минимума бывшей супруге (мы в разводе) и сыну которому еще нет 2 лет (бывшая супруга находиться в неоплачиваемом декрете!). Сейчас денег нет вообще. Могу ли я на законных основаниях требовать у банка отсрочку и освобождение от уплаты пени хотя бы на 2-3 месяца, для того чтобы спокойно найти работу. Помогите, буду рад любой информации которая спасет меня и мою пускай и бывшую семью от разорения!
в совокупности приходилось выплачивать в месяц около 100 тыс. руб. по кредитам
Роман, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд.