А один из них (звать Сережа, мы не долюбливали друг друга) выбежал с раздевалки и давай орать, что вот он вор.
Уважаемый Евгений,
Следствие должно было квалифицировать Ваши действия как покушение на кражу, так как преступление не было доведено до конца по независящим от Вас причинам. Ст. 31 УК в данном случае не применима, так как невозможность доведения преступления до конца была обусловлена действиями сотрудников милиции и тем, что Вы осознали невозможность закончить кражу (т.е. вынести DVD за пределы склада и распорядится им по своему усмотрению). Таким образом, Ваши действия должны быть квалифицированы по ст. 158 ч.1 со ссылкой на ст. 30 УК РФ, наказание за данное деяние лишение свободы на срок до двух лет. Считаю, что наилучшим выходом из этой ситуации будет предложенный Вам первый вариант.