Приватизированная квартира - как исключить бабушку из прав наследования в пользу матери?
Умер отец. Сейчас необходимо вступать в права наследования квартирой. Папа был владелец квартиры, квартира приватизирована. В квартире постоянно прописаны я (т.е.дочь) моя мама (жена отца) и временно на пол года до сентября бабушка (мать отца). Бабушка с нами не проживала никогда и квартплату за себя пе платила, платил все отец. Мама хочет вступить в права наследования. Как нужно грамотно все сделать чтобы бабушка не успела и не претендовала на наследство, т е чтобы мама стала одной владелицей квартиры. Мы, т е дети отца не претендуем, хотим чтобы мама была единственной наследницей и владелицей квартиры.
Лучший ответ
Мама хочет вступить в права наследования. Как нужно грамотно все сделать чтобы бабушка не успела и не претендовала на наследство, т е чтобы мама стала одной владелицей квартиры.
Вы здесь в открытом режиме спрашиваете как вам лучше нарушить права престарелой матери вашего отца?
Думаю, что вам не на этот сайт.
Да! Потому что отец на смертном одре просил чтобы ноги ее не было в этой квартире! По доверенности генеральной на маму на меня дочь делали дарение квартиры, пока отец был жив! Но но нотариус оказывается не знал закон и убедил что по генеральной доверенности можно сделать дарение, но регпалата сказала что доверенность оказывается должна быть именно на дарение и эта не подходит! Отец к сожалению умер.. Не без помощи своей матери..... Так что в жизни бывают разные ситуациии.... А не только бедные престарелые матери отцов!! Извиняюсь за эмоции...
Никак, бабушка, так же как Вы и Ваша мама, является наследницей первой очереди.
Бабушка является такой же наследницей как вы и мама