Вопрос о разделе имущества при разводе - претендую ли я на большую долю 2-х комнатной квартиры и есть ли способы получить часть в подаренной мужу квартире?
Вопрос: Я нахожусь в гражданском браке, есть ребенок. Ребенок записан на мне (я юридически - мать-одиночка). Нами была приобретена 2-х комнатная квартира (50 на 50%). У мужа есть 1 комнатная квартира, подаренная ему матерью. Решили разойтись. При разделе имущества могу ли я претендовать больше, чем на 50% 2-х комнатной квартиры? (часть - на ребенка). И есть ли какие то рычаги, чтобы заставить мужа отдать часть в подаренной ему квартире?
Если вы в гражданском браке, то у вас останется ровно то, что сейчас есть по документам. Ни больше, не меньше.
Никакой части подаренной квартиры вам не положено.