Возможно ли быть прописанным в квартире принадлежащей кому-либо из родственников?

Стоит ли приватизировать жильё в хрущевских домах? Что будет происходить при сносе этих домов? Что получают собственники, а что наниматели жилья? Действительно ли, что при сносе таких домов собственникам выплачивают рыночную стоимость (а она очень невелика), а нанимателям предоставляют новое жильё? Стоит ли, если в такой квартире прописано несколько человек, кому-то от приватизации отказаться с целью дальнейшего получения государственного жилья и использования своего права на приватизацию? Возможно ли быть прописанным в квартире принадлежащей кому-либо из родственников?
Лучший ответ

Алла, доброе утро!

Мало данных, чтобы ответить...например, ситуация...одинокая бабушка прописана в трехкомнатной квартире одна (соц.найм). При расселении ей дадут, максимум, однокомнатную, если приватизирует - такую же площадь (не меньше). Собственникам дают равнозначную жилую площадь, либо компенсацию. Можете конкретизировать - отвечу.

С уважением,