Бабушка оставила деньги и квартиру в завещании - что теперь?
Помогите разобраться мне... у моей бабушке до смерти были на счету в банке под проценты деньги и имела еще доступ их снимать моя тетя а то есть бабушкина сестра, но бабушка умерла 30 августа 2013 г и про деньги теперь тетя молчит и говорит что не имею права на эти деньги, хотя бабушка оставила завещание мне и тети 2-х комнатную квартиру... что теперь эти деньги полностью тети принадлежат?
Если жив отец, он имеет право как наследник по закону на вклад в банке, пусть подаст заявление о принятии наследства и проверите есть деньги или нет.
Наталья, если у вашей тёти была оформлена доверенность от имени вашей бабушки на снятие денег со счета, то вполне возможно что она их успела снять до её смерти.
Согласно завещания, у Вас с тетей равные права на квартиру по 1/2 доли, ВЫ также имеете право на деньги в банке, если в живых нет ВАших родителей ( детей бабушки).