Разделение неприватизированной 2-х комнатной квартиры при сносе дома - по отдельности для отца и вместе для матери, инвалида 2 группы, и дочери 26 лет

Неприватизированная квартира,2-х комнатная, прописаны мать, инвалид 2 группы, отец и дочь 26 лет. Как разделить квартиру при сносе дома, чтобы папа отдельно получил квартиру и мы с мамой отдельно? Нужно ли будет доплачивать за лишние квадратные метры при сносе дома, если мы будем все вместе получать квартиру?
Лучший ответ

Ольга, согласно ст. 89 ЖК РФ, в связи со сносом дома гражданам предоставляется взамен иное жилое помещение по договору соц.найма. Оно должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

В соответствии со ст. 50 ЖК РФ, норма предоставления жилья устанавливается органами местного самоуправления, а федеральный стандарт составляет не менее 18 кв.м общей площади на одного человека. Разным семьям, не связанным родственными отношениями друг с другом, общее жилье предоставлять не вправе, следовательно, каждой семье должна быть предоставлена отдельная квартира.

Спасибо за ответ! А как считать кто из нас отдельная семья?