Как принудить должника убрать самовольно возведенную перегородку в коммунальной квартире?
Решением суда обязан убрать перегородку, возведенную им самовольно в коммунальной квартире. Однако должник отказывается добровольно это сделать. Как исполнить судебное решение?
ГПК РФ. Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия
1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
обратиться в службу судебных приставов