При разводе имеет ли право муж претенодовать на часть кв-ры если кв-ра муниципальная он там не прописан
Нет, не имеет. И судебные иски с такими требованиями с его стороны не будут иметь перспектив. С уважением,
Что значит претендовать? Раз квартира находится в муниципальной собственности, основное, на что можно претендовать- это на право проживания там. Так как он в квартире не прописан, то он и не может по общему правилу претендовать на проживание в ней. ОДнако, если он фактически проживал в данной квартире, считал ее основным местом жительства - он может подать заявление в суд о признании права проживания в данной квартире. Суд может удовлетворить данное требование.