Моему мужу дали штраф на работе 50000 тысяч рублей, какой процент должны высчитывать с заработной платы?
Людмила,
не совсем понятно, что значит штраф, в размере 50 000 рублей. За что?
Но попробую ответить Вам.
Статья 192 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает лишь три вида взысканий: замечание, выговор и увольнение. Как видите, штрафы в этот список не входят.
штрафные санкции — это неправомерные действия со стороны работодателя.
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.