Можно сформулировать следующий заголовок:\nКак привлечь ЖКО и УК к ответственности за перелом позвоночника, возникший из-за схода льда и снега с крыши здания

Что нужно сделать чтобы привлечь к ответственности виновных (ЖКО, УК) за полученную травму, а именно перелом позвоночника, произошедшую от схода с крыши здания льда со снегом! Спасибо.
Лучший ответ

Евгений, нужно обращаться в прокуратуру для проведения соответствующих проверочных мероприятий и возбуждения уголовного дела в отношении виновных лиц.

Спасибо за ответ!