Возможность подарить квартиру дочери за границей посредством доверенности, заверенной консулом России

Я хочу подарить квартиру дочери, которая не проживает в России. Могу ли я быть одновременно дарителем, и лицом, который будет принимать в дар квартиру и оформлять ее в собственность на имя дочери по доверенности, заверенной консулом России? Спасибо.
Лучший ответ

Законами РФ не запрещено, но если есть третьи лица претендующие на эту недвижимость, то потом задолбают судами. Можете подстраховаться и выдать доверенность, исключительно на конкретную сделку, без права получения документов и денежных средств на другого гражданина.

Да нет,претендовать некому))но лучше сто раз подстраховаться.Спасибо.