Как это сделать: оформлять доверенность в Японии в посольстве или можно это сделать в России?

Я хочу подарить свою долю в квартире дочери. Вторая доля принадлежит ей. Моя дочь проживает в Японии и приехать не может. Можно ли оформить доверенность на подругу, которая поедет к дочери в Японию? Как это сделать: оформлять доверенность в Японии в посольстве или можно это сделать в России?

Лучший ответ

Уважаемая Владлена! Подарить свою долю в жилой площади своей дочери вы имеет право и представителю дочери по доверенности.

Доверенность дочь сделает на свою подругу в Японии, либо в нашем посольстве(консульстве),либо у любого нотариуса. Если доверенность будет сделана у японского нотариуса, то придется ее переводить и легализовать.( получить апостиль)

Удачи вам.

В Японии можно оформит доверенность (нотариально + апостиль).