Выезд несовершеннолетних детей за границу во время развода - требуется ли письменное согласие отца?

На летние каникулы хочу своих несовершеннолетних детей (8 и 5 лет) вывезти на отдых за границу. С их отцом нахожусь в разводе, связь не поддерживаем. Могу ли я вывезти детей без его письменного согласия?
Лучший ответ

Да, если отец не сообщит о своем запрете в таможенные органы. Это установленно законом о порядке выезда и въезда на территорию РФ

Спасибо за ответ!

Света по закону нет.

Спасибо за ответ!