Могу ли я по доверенности оформить наследство а затем перевести в собственность и получить это в дар.
Уважаемая Ольга! Да, почти можете, вот только не сможете заключить договор дарения сама с собой. Для этого необходимо оформить доверенности : первую - на ведение наследственного дела, вторую - на подачу и получение документов в ГБР. После того, как свидетельство о государственной регистрации права собственности будет получено, Доверенность на ее отчуждение должна быть выдана собственником третьему лицу. Это тертье лицо, действуя по доверенности, сможет заключить с Вами договор дарения. С уважением. Дмитрий Константинович.