Санкции Арбитражного суда за неисполнение предписания - необходимость предоставить информацию акционеру в срок
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в
ВТОРОЙ ВОПРОС: акционер обратился в суд с требованием обязать ОАО предоставить ему информацию о его деятельности (бухгалтерскую документацию) в соотв. со ст. 89 и 91 ФЗ "Об акционерных обществах", суд требование удовлетворил, а также обязал ОАО возместить акционеру госпошлину в размере 4000 руб. САМ ВОПРОС: правда ли, что выполнив предписание суда выдать акционеру документы в предписанный им срок - 7 дней, ОАО может освободить себя от обязанности возмещения госпошлины? В каком порядке и на основании чего это реализуемо? Почему 4000 руб, если акционер - это же физ. лицо? Заранее благодарю!