Арест зарплаты и имущества - могут ли приставы оставить человека без средств на существование?
Надежда, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года №119-ФЗ «Об
исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа с
должника не может быть удержано более 50% от заработной платы до полного
погашения взыскиваемых сумм. При удержании из заработной платы по
нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено
50% заработка. Ограничения размера удержаний не применяются при отбытии
исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,
возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам,
понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб,
причиненный преступлением. В перечисленных случаях размер удержаний не
может превышать 70% от заработной платы.
пишите жалобу на действия суд.пристава старшему суд.приставу или в прокуратуру.