До 3 х лет – на улице 3 раза в месяц по 2 часа и в помещении 1 раз в месяц на протяжении 4 часов
Ольга, доброе утро!
Если Вас не устраивает вариант, предложенный отцом ребенка, то действительно порядок воспитания будет устанавливаться судом.
Практика на этот счет - всегда разная. Самое интересное, что обычно, и судья, и орган опеки и попечительства, и адвокаты сторон в процессе разбирательства стараются сделать все для того, чтобы истец с ответчиком подписали мировое соглашение. Это же Ваш ребенок! Кто , кроме Вас, лучше его знает? Кто, кроме Вас, может решить - что для него лучше?
Суд может и этот порядок установить. Встречались такие варианты.
Вам в любом случае, необходимо сделать свое предложение о порядке встреч. Если этого не будет, могут предложение отца взять за основу. Посоветуйтесь с органом опеки и попечительства. Они постоянно в таких делах участвуют, им виднее - как судьи смотрят на данный вопрос в Вашем регионе.
Но, самый правильный совет в этой ситуации - постарайтесь договориться без суда. Решение суда все равно никого не устроит.
Удачи!
С уважением,