Как жаловаться на свою соседку, у которой никакой жизни не дает и какие структуры можно обратиться

Как пожаловаться на соседку, которая реально не даёт житья своими жалобами в разные структуры на любые наши житейские действия. Совладельческое домовладение разделённое забором, и даже то, что происходит на улице. / налоговая, прокуратура, СЭС, ДПС, ППС, участковый, квартальная, городская администрация/ Постоянные наши гости. И достоётся другим соседям по улице.
Лучший ответ

Подавайте на нее в порядке частного обвинения заявление в суд по статье клевета. А можете предъявить в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, морального вреда, убытков. Ведь ее жалобы мешают вашей работе, вы затрачиваете время на разрешения возникающего конфликта, на общение с гос. органами.

Обращайтесь к участковому уполномоченному

Спасибо за ответ!

Напишите заявление в полицию.

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Елена, действия соседки будут квалифицироваться как хулиганство в силу чего, последняя подлежит административной ответственности.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях