Как оформить собственность на квартиру на имя сына - процесс и стоимость

Я имею в собственности квартиру. Хочу оформить собственность на эту квартиру на имя сына. Каким образом это можно сделать? Сколько это может стоить и куда лучше обратиться для оформления документов? Благодарю заранее за ответ.
Лучший ответ

Необходимо заключить договор дарения. Составляет юрист, нотариальное заверение не требуется. Переход права регистрируется в Росреестре. Стоимость обсуждается с конкретным юристом. Могу помочь с оформлением.

Спасибо за ответ!

Обратитесь к юристу для составления договора дарения. Зарегистрируйте договор в Росреестре г/п 1000 руб за регистрацию права на сына. Налогом вы не облагаетесь.

Можете сделать через договор дарения либо договор купли- продажи, если сын работает, для получения налогового вычета.

Вы можете подарить, заключить договор ренты или купли-продажи.

Везде есть свои плюсы и минусы. Текст договора можете составить у любого юриста.

Регистрируется договор в регпалате /теперь это управление кадастра и т.п./