Вопрос вот в чем - если жена и тесть согласны на то, чтобы прописать меня по месту жительства, а теща нет, пропишут ли меня?
Уважаемый Егор!В приватизированной квартире,которая является собственностью тестя,никакой лицевой счёт делить нельзя и сделать чужую собственность коммуналкой тоже нельзя.Изменять договор социального найма можно только в неприватизированной муниципальной площади(ст.86 ЖК РФ).Если Вы зарегистрированы в квартире по месту пребывания,то условия Вашего проживания определены при вселении-проживание определено сроком.Для регистрации в квартире по месту жительства необходимо письменное согласие всех совершеннолетних лиц,включая собственника,которые зарегистрированы в квартире по месту жительства.Ваша жена имеет только право проживания в квартире вместе с ребёнком,а Ваше право проживания определено на срок регистрации(ст.292 ГК РФ).