Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?
Уважаемый Николай!
В данной ситуации Ваша БЖ может обратитьс с иском о Вашем выселениию. в этом случае, Вам надлежит представить доказательства вынужденности Вашего выезда. Приватизировать квартиру возможно только с согласия всех проживающих. Что касается т.н. раздела лицевых счетов, то в н.вр. ч/з суд это сделать невозможно, попробуйте обратиться в жилотдел Администрации о внесении изменений договор социального найма, возможно вам навстречу.
Удачи.
Николай, всё делается в судебном порядке. Обратитесь к адвокату на месте и всё у Вас получится.