Пример соглашения об определении долей между супругами в построенном доме и возможность составления без нотариуса
Мне нужен образец соглашения об определении долей между супругами в построенном нами доме, собственником на данный момент являюсь я. Чтобы получить вторую часть материнского капитала, мы должны заключить соглашение, сдать его в кадастровую палату, получить свидетельство на двоих и один из родителей из своей доли дарит доли детям. Первую часть я получала на строительство. Так как я уже зарегистрировала дом, вторую часть мат. кап. я получу уже как компенсацию. Соглашение между супругами можно сделать без удостоверения нотариуса. А можно ли составить договор дарения детям без удостоверения нотариуса? Еще нужно соглашение на определение долей на земельный участок тоже.
соглашение и договор дарения необязательно удостоверять у нотариуса