Как оформить доверенность на передачу права наследия и сроки подачи документов при наличии гражданства Украины у бабушки, мамы и меня
Умерла моя бабушка. Она гражданка РФ. Моя мама гр. Украины (ее единственная дочь) хочет написать доверенность на передачу права наследия на меня. Как это правильно сделать? Я тоже гр. Украины. И подскажите до какого числа нужно подать все документы на наследство (две квартиры) если 6 месяцев будет в конце июня?
Лучший ответ
Подать документы вы должны как раз до истечения 6 месяцев. НАписать надо не доверенность, а отказ от наследства в Вашу пользу. Можете его в Украине оформить, но нужно будет оформлять перевод. Это долго и нудно. Можете оформить на территории РФ,