Почему бухгалтер ЖСК требует паспортные данные при акте сверки начислений за жилое помещение и как отказаться от их предоставления?
Я являюсь собственником квартиры в доме ЖСК в Москве. Бухгалтер ЖСК прислал мне на подпись акт сверки начисленной и внесенной платы за жилое помещение и ком. услуги за 3 года.
В этом акте есть мои фамилия, имя, отчество и адрес проживания. Но бухгалтер еще требует мои паспортные данные, которые я должна заполнить в этом акте.
Вопрос: зачем нужны мои паспортные данные для такого акта? Являются ли они обязательными и могу ли я отказаться от предоставления своих паспортных данных и на каком основании?
Светлана
с вас не имеют права требовать паспортные данные для внесения их в акт, на это имеют право только полномочные органы, например суд, прокуратура. Пусть лучше бухгалтер сама предъявит вам закон, на основании которого просит заполнить данные паспорта
Их заполнять не обязательно.
Светлана, добрый день! Успокойтесь..., никто не сможет обязать вас предоставить свои персональные данные...Это право ваше..., поэтому смело можете отказаться...
Паспортные данные являются персональными и требуют Вашего письменного согласия на их размещение, в т.ч. в каких-либо документах.